Men's & Women's

Alfa Romeo решила сохранить свои модели «механическими»

alfa romeoАспекты.net. Компания Alfa Romeo намерена делать свои автомобили более «механическими», не оснащая их излишним количеством электронных вспомогательных систем, таких как адаптивный круиз-контроль или система автоматического экстренного торможения. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на директора по маркетингу итальянского бренда Альберто Каваджони.

«Мы можем смотреть на наши автомобили с эмоциональной или технической точки зрения. Мы оснащаем «Альфы» только необходимыми электронными системами безопасности, но не более того. Наши машины должны доставлять максимальное удовольствие от вождения», – заявил Каваджони.

Такого же мнения придерживаются и другие топ-менеджеры Alfa Romeo. В частности, глава отдела планирования новых продуктов Маурицио Консалво сообщил, что клиенты компании предпочитают более «механические» автомобили с минимальным вмешательством электроники в процесс управления.

Стратегия Alfa Romeo идет вразрез почти со всеми европейскими производителями, например, Volvo, Mercedes-Benz и Volkswagen, которые увеличивают число электронных помощников в своих моделях и разрабатывают собственные системы автономного вождения. При этом модели концерна Fiat, которому принадлежит «Альфа», комплектуются современными электронными системами, такими как предотвращения фронтальных столкновений, и слежения за мертвыми зонами.

Источник: motor