Прогрес

Американские кафе отказываются обслуживать клиентов в очках Google Glass

Google GlassАспекты.net. Владельцы общественных заведений беспокоятся о частной жизни посетителей

Владельцы кафе в США запрещают посетителям использовать очки дополнительной реальности компании Google из-за того, что права их клиентов на частную жизнь могут быть нарушены.

Как пишет Daily Mail, Google все чаще сталкивается с негативной реакцией на его очки Google Glass.

Владелец кафе в Сиэтле Дэйв Мейнерт рассказал, что посетителям его заведения придется снять очки, если они хотят посидеть в кафе. Он даже повесил специальный знак на стене, который гласит: «Мы уважаем частную жизнь клиентов так же, как ожидаем, чтобы вы уважали нашу».

Владельцы кафе опасаются, что посетители в очках Google смогут незаметно для других фотографировать и записывать на видео других посетителей без их разрешения.

Кроме того, очки могут запретить в кинотеатрах и казино. По мнению владельцев игорных заведений, Google Glass могут помочь мошенникам несправедливо выиграть, а владельцы кинотеатров уверены, что эти очки могут быть использованы для незаконной записи фильма.

Напомним, первая ограниченная партия очков дополнительной реальности поступила в продажу в апреле 2013 года. В широкую продажу устройство поступит в конце 2013 года.

Источник: РИА Новости