Прогрес

Android 4.4.1 уже на подходе

android 4.4.1 kitkatАспекты.net. Google готовит к выпуску Android 4.4.1 KitKat. Проблемы с устройствами линейки Nexus заставляли нас предполагать, что рано или поздно компания выпустит обновление и, судя по всему, это произойдёт уже совсем скоро. Как сообщает сайт 9to5Google, в течение последнего месяца тестировалось сразу несколько устройств Nexus под управлением новой версии Android.

Несмотря на то, что обновление KitKat еще только начало распространяться среди флагманов крупнейших компаний, многие пользователи уже начали жаловаться на новую операционную систему. К счастью, проблемы не являются серьезными. Еще одна вещь, которая задела многих пользователей, это отсутствие некоторых нововведений системы на более старых аппаратах, нежели Nexus 5, к примеру, Google Experience Launcher. Многие надеются, что обновление 4.4.1 принесёт с собой эти функции на такие устройства, как Nexus 4.

Android 4.4.1

Android 4.4.1

Между тем, обновление только усилит фрагментацию экосистемы Android, что на сегодняшний день является насущной проблемой Google, которую KitKat должен был решить.

Источник: 4PDA.ru