Прогрес

Apple iPhone 5S может быть представлен только в сентябре

iphone 5sАспекты.net. Информация, касающаяся новинок компании Apple, не остаётся неизменной долгое время и одни неофициальные сведения постоянно сменяют другие. Так и на этот раз: на смену предыдущим слухам о том, что iPhone 5S и «дешёвый iPhone» могут быть представлены в июле, пришла публикация в одном из серьёзных китайских изданий, China Times, в которой говорится о том, что оба этих устройства могут быть показаны публике не раньше сентября.

Более того, только этой информацией China Times не ограничилось: также утверждается, что в этом же время будут официально представлены Apple iPad 5 (фотография корпуса которого была выложена в сеть несколько дней назад и Apple iPad mini 2. Но вот самим китайским пользователям придётся немного подождать — версия iPhone 5S с поддержкой TD-SCDMA появится спустя ещё месяц, в октябре.

Напоминаем, что в июне должна пройти конференция Apple для разработчиков, WWDC 2013. Билеты на неё сегодня были распроданы всего за несколько минут, и это понятно: на мероприятии яблочная компания расскажет и покажет много интересного, в том числе и iOS 7. Тем не менее, ждать новых устройств от конференции не приходится.

За первый квартал 2013 года Apple продала 37,4 миллиона смартфонов и 19,5 миллионов планшетов, а в текущем квартале, согласно прогнозам аналитиков эти цифры могут уменьшиться. Правда, это будет означать лишь затишье перед бурей: вместе в началом продаж будущих новинок нам стоит вновь ожидать большой скачок, но вот насколько компания сможет заинтересовать ими покупателей в связи с усиливающейся конкуренцией со стороны других производителей — узнаем, увы, только осенью.

Источник: 4PDA.ru