Прогрес

Apple научит iPhone подстраиваться под окружающую обстановку

устройства appleАспекты.net. Смартфоны постоянно совершенствуются, все больше подтверждая свое звание «умных» мобильников. Компания Apple как один из лидеров рынка активно разрабатывает новые функции для своего iPhone, не забывая при этом оформлять патенты на изобретения. В новом патенте описан функционал, который позволяет iPhone самостоятельно выбирать линию своего поведения в зависимости от внешних условий.

Опубликованный недавно документ озаглавлен как «Электронное устройство с автоматическим переключением режима». Согласно патенту, это устройство использует имеющиеся данные и встроенные сенсоры, анализирует сводную информацию, делает вывод о совокупности внешних условий и переключается в соответствующий режим. В качестве исходных данных выступают внешние шумы, текущее время суток, условия внешнего освещения и даже температура воздуха.

Патентную заявку на подобную технологию ранее подала компания Microsoft, в документе софтверного гиганта говорится об автоматическом переключении режима на WP-смартфоне в зависимости от его местоположения. В случае технологии от Apple используется несколько иной подход, здесь геолокационные данные не играют определяющей роли. Важно еще и то, что подобные функции действительно делают смартфоны более «умными», позволяя мобильникам адаптироваться к реальным условиям, в которых оказывается реальный человек. 3dnews.ru