Men's & Women's

Араз Озбилиз вошел в символическую сборную российской Премьер-лиги

Араз ОзбилизАспекты.net. Полузащитник краснодарской «Кубани» и сборной Армении Араз Озбилиз вошел в символическую сборную российской Премьер-лиги по версии сайта sports.ru.

«Воспитываясь в школе «Аякса», Озбилис уяснил для себя: умение контролировать мяч на высокой скорости и бить по воротам из любого положения – то, что поможет доминировать над соперниками где бы ты ни оказался. Россия не стала исключением. Армянин под присмотром Юрия Красножана стремительно адаптировался к премьер-лиге, забил победный гол «Динамо», спас команду от поражения в матче со «Спартаком» – и сжился с ролью гения кубанских атак. Вдохновенная игра Озбилиса придала «Кубани» некую эксклюзивность и особое обаяние, которым эта команда прежде похвастать не могла»,- пишет об Озбилизе российское издание.

Напомним, что в завершившемся чемпионате России полузащитник сборной Армении провел 22 матча в составе «Кубани», в которых забил 9 мячей.

В символическую сборную вошли также Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Понтус Вернблум, Ахмед Муса (все – ЦСКА), Кристофер Самба («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Бибарс Натхо («Рубин»), Жоаозиньо («Краснодар») и Александр Кокорин («Динамо»). NEWS.am Sport