Світ

Азербайджан продолжает «готовить почву» для отказа допустить европейских наблюдателей на президентские выборы

АзербайджанАспекты.net. Азербайджан продолжает готовить почву для того, чтобы постараться не допустить европейских наблюдателей на предстоящие президентские выборы.

Как сообщает АПА, вице-спикер Милли Меджлиса, глава азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова «Неожиданно вспомнила», что осенняя сессия ПА ОБСЕ, которая пройдет в Черногории, совпадет с президентскими выборами в Азербайджане. Таким образом, визит наблюдательной миссии структуры в страну стоит под вопросом. Она отметила, что несмотря на это, на летней сессии ПА ОБСЕ, недавно завершившей свою работу, руководством азербайджанской делегации было сделано обращение как к генсеку структуры, так и к членам постоянного комитета. «Было отмечено, что вопрос отправки наблюдательной миссии за наблюдением за выборами в Азербайджане – важен, и в связи с этим мы пригласили их. В настоящее время мы сделали устное приглашение, после официального объявления даты президентских выборов, мы в письменной форме от имени Милли Меджлиса пригласим их для наблюдения за выборами», — заявила депутат.

Напомним, что ранее азербайджанская сторона приложила максимум усилий, чтобы понизить статус Бакинского офиса ОБСЕ. NEWS.am