Men's & Women's

Batwoman запретили вступить в гей-брак

Аспекты.net. Героине комиксов Бэтвумен запретили вступать в гей-брак, пишет Huffington Post.

Издательство DC Comics запретило своей героине однополый брак. Создатели комикса Джей Эйч Уильямс и Хейден Блэкман также объявили, что прекращают работу над ним.

«К сожалению, в последние месяцы DC заставило нас изменить многие сюжетные линии. Нам кажется, это представляло угрозу персонажу и комиксу в целом. Многие редакторские правки пришли в последний момент, сделав нашу работу бессмысленной. А ведь эти сюжетные линии мы планировали больше года», — написали авторы.

Одним из указаний DC, стало требование не показывать свадьбу главной героини Кэти Кейн и ее девушки Мэгги. Представители DC утверждают, что предложенные издательством изменения никак не связаны с сексуальной ориентацией супергероини.

Отметим, что героиня комикса «Бэтвумен» Кэти Кейн стала героиней комиксов DC в 2009 году, после того как комикс о Бэтмене завершился трагической смертью персонажа. Бэтвумен появлялась во Вселенной DC и раньше, но как второстепенный персонаж историй о Бэтмене. Кэти Кейн версии 2009 года была придумана как открытая лесбиянка, таким образом, она стала первым супергероем, заявляющим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В 2012 году примеру Бэтвумен последовал еще один герой комиксов DC. В июне писатель Джеймс Робинсон и художник Никола Скотт, работающие над альтернативной серией о похождениях Зеленого Фонаря, написали эпизод, где герой признается в том, что он гей.