Прогрес

BCG опубликовала топ-лист инновационных компаний 2013 года

Аспекты.net. 2013 год медленно но верно приближается к концу, и различные компании начали публиковать свои версии топ-листов по различным номинациям. Один такой топ-лист не смог не заинтересовать нас, ибо касается самых инновационных компаний уходящего года. Как ни странно, первые строчки занимают такие гиганты, как Apple, Samsung и Google.

Надо сказать, что данный список отличается от аналогичного ежегодного списка Forbes. Связано это с тем, что в Forbes и BCG используют разные алгоритмы. Первые оценивают инвестиционный интерес и способность инноваций заставить акции расти в цене, что неминуемо влечет за собой увеличение выручки и капитализацию компании. Второй топ-лист же составляется исходя из заинтересованности потенциальных покупателей в новых продуктах и готовности платить за них. Таким образом, Forbes оценивает корпоративный интерес, а BCG — частный.

Представляем топ-50 самых инновационных компаний этого года по версии BCG.

топ лист инновационный компаний

Как мы видим, лидером остается Apple, тогда как Samsung сместил Google со второго места и еще на один шаг приблизился к заветной вершине.

BCG или Boston Consulting Group («Бостонская консалтинговая группа») — ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге и маркетинговой оценке ассортимента.

Источник: 4PDA.ru