Світ

Белые британцы становятся меньшинством в своей стране

ВеликобританияАспекты.net. Великобритания станет самой «смешанной» страной Европы через пять лет, а к 2050 году — самой «смешанной» страной мира. Таковы данные демографического исследования профессора Дэвида Коулмана, которые приводит в своей статье для Express журмалист Крис Ройкрофт-Дэвис.

«Массовая иммиграция навсегда изменила нашу страну», — отмечает он. По данным исследования, в некоторых британских городах рожденное в Британии белое население уже находится в меньшинстве. В ближайшее время то же самое случится и в Бирмингеме. Кроме того, аналогичная ситуация наблюдается в нескольких районах Лондона. Так, в Ньюхэме, где расположен олимпийский стадион, лишь один человек из шести — это белый британец, пишет «Газета.Ru».

«Проблема с недавним наплывом иммигрантов заключается не в цвете их кожи и не в том, есть ли у них работа», — полагает Ройкрофт-Дэвис. Истинная проблема заключается в объеме и скорости, с которой прибывают иностранцы. «Возврата к прежней Британии больше нет», — добавляет он. NEWS.am