Прогрес

Бермудский треугольник: аномалии 2012 года

Бермудский треугольникАспекты.net. Исчезновение людей, природные аномалии, невыясненные факты, засвидетельствованные очевидцами. Новые открытия, которые больше задают новые вопросы, чем дают ответы. Не одно десятилетие человеческие взоры, разговоры и внимание приковывает бермудский треугольник.

Название «бермудский треугольник» дал Винсент Гаддис в 1964 году, описывая место, которое «несёт смерть», но с каких пор человечеству известно это место — неведомо. Многочисленные случаи исчезновения кораблей и самолётов были зафиксированы именно над этой зоной. Ежегодно береговая охрана США сообщает о пропавших кораблях в районе бермудского треугольника. 2—3 самолёта каждый год исчезают над этим местом.

Найденные на дне моря в районе бермудского треугольника затонувшие самолёты должны были поставить точку, однако вместо одной точки поставлены три, ведь об исчезновении самолётов именно таких моделей никто не знал.

Однако бермудский треугольник, как незатухающий вулкан, вновь напоминает о себе: исчезновение и необычные явления в этой зоне продолжаются.

Летом 2012 года яхта «Скорпиус» с российско-украинским экипажем попала в эту неблагополучную зону. Именно в районе бермудского треугольника в неё ударила молния, и все приборы вышли из строя. Капитан яхты заявил, что не верит в такую ерунду, как пятница 13 (а это именно была пятница 13) и аномалии в Бермудском треугольнике, однако его яхта даже с включённым двигателем несколько дней не могла сдвинуться с места. К тому же по его словам, вся команда наблюдала вертикальные облака и огромные световые круги.

руины города в Бермудском треугольнике

Пирамида в Бермудском треугольнике

Всего лишь несколько месяцев назад, 10 октября 2012 года, мир потрясло новое открытие: канадская фирма Advaanced Digital Commenikation вместо сокровищ в затонувших кораблях нашла на дне бермудского треугольника построения необычного города, с дорогами, тоннелями, полуразрушенными стенами и пирамидами. Впрочем, по другим данным, она работала по заказу властей Кубы. Но открытие остаётся открытием. На глубине около 60 м нашли две гигантские пирамиды. Океанографам удалось выяснить, что одна из них состоит из вещества, похожего на стекло. Напоминают они знаменитые египетские пирамиды, однако по размерам намного больше пирамид Хеопса. Ещё большей загадкой является возраст пирамид: по мнению учёных, им не более 500 лет. Кто их создал и с какой целью остаётся тайной. По гипотезам учёных, пирамиды — это аккумуляторы для накопления неизвестной нам энергии.
Известно, что бермудский треугольник — не единственное место аномалий на нашей планете. Исследователи бермудского треугольника решили сопоставить координаты таких мест на карте земли. В результате проявилась закономерность: все аномальные районы с промежутком в 72 градуса покрывают нашу планету — пять районов приходится на северное полушарие и пять на южную. И если соединить эти точки с полюсами земли, то сетка этих зон будет иметь вид кристалла. Специалисты выяснили и то, что почти во всех точках есть и пирамиды: в Бермудах, на Кайласе в Тибете, на острове Йонагуни в Японии, в Египте и Мексике.

Есть предположение, что такие места — это своеобразные порталы в другие измерения.

Бермудский треугольник… Что кроется за ним? Какие силы или законы, недоступные пока человеческому пониманию? Кто и когда даст ответ? Известно одно — пока существует тайна, не угаснет стремление человека разгадать её. epochtimes.com.ua