Men's & Women's

Боруссия» победила «Баварию» в феерическом матче за Суперкубок Германии

БоруссияАспекты.net. Субботним вечером на дортмундском стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся матч за Суперкубок Германии, в котором местная «Боруссия» на радость 80 тысяч болельщиков обыграла мюнхенскую «Баварию» со счетом 4:2.

В составе победителей отличились Марко Ройс (дважды) и Илкай Гюндоган. Еще один гол в ворота «Баварии» забил защитник мюнхенцев Даниэль ван Бюйтен, срезав мяч в собственные ворота.

За «Баварию» дублем отметился Арьен Роббен.

Хозяева забили в начале матча и до перерыва счет не менялся. Ударным оказалось начало второго тайма. Команды забили четыре мяча за 13 минут — мюнхенцы, дважды дортмундцы и снова мюнхенцы.

В конце встречи Марко Ройс установил окончательный счет — 4:2 в пользу Дортмунда.

«Боруссия» взяла реванш у баварцев за поражение в чемпионате и Кубке Германии-2013. ТСН