Men's & Women's

Чемпионке мира по шахматам подарили двухкомнатную квартиру

Анна УшенинаАспекты.net. Вчера мэр Харькова Геннадий Кернес вручил чемпионке мира по шахматам Анне Ушениной ключи от двухкомнатной квартиры по улице Новгородской. Шестиэтажная новостройка находится рядом со стадионом «Динамо», так что спортсменка сможет не только разрабатывать стратегии шахматной игры, но и делать пробежки.

Счастливая обладательница квадратных метров тут же отправилась смотреть подарок. «Я действительно счастлива. Моя квартира находится на третьем этаже, и хотя она не очень большая по размеру, после ремонта здесь будет очень уютно», — поделилась с «Сегодня» Анна Ушенина.

Сейчас чемпионка живет в «двушке» на Салтовке вместе с мамой и бабушкой, но в новую квартиру переедет без них. Как скоро состоится новоселье, Ушенина пока не загадывает: по ее словам, в новой квартире лишь голые стены, так что вскоре чемпионка затеет ремонт. «Конечно, хотелось бы переехать в этом году», — откровенничает Анна. Кстати, близкие харьковчанки о долгожданном подарке властей узнали от корреспондента «Сегодня», ведь сразу после встречи с мэром Анна улетела в Киев и не успела обрадовать семью. Разузнав у нас, в каком районе вскоре поселится спортсменка, мама Ушениной, Ольга Троян, пообещала обязательно отметить это событие вместе с бабушкой.

Напомним, в декабре прошлого года Анна Ушенина завоевала золото на чемпионате мира по шахматам среди женщин, который прошел в Ханты-Мансийске. Тогда же девушке и пообещали выделить новое жилье. Сегодня.ua