Men's & Women's

Дана Уайт: Владимир Кличко — позор для мира

Владимир КличкоАспекты.net. Президент крупнейшей в мире лиги смешанных единоборств UFC Дана Уайт назвал чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко позором бокса. Он считает, что украинского боксера следовало бы дисквалифицировать за бой против россиянина Александра Поветкина.

«Кличко следовало дисквалифицировать, в двенадцатом раунде он не нанес ни единого удара. И это чемпион мира в супертяжелом весе! Это позор, позор для мира бокса!» — заявил Уайт.

«И если это ваш чемпион-супертяж, то эта весовая категория приказала долго жить. Однажды я видел братьев Кличко в Лос-Анджелесе. Они монстры. Они огромны. Но Владимир не хотел драться. Он бегает и лапает соперника. Это отвратительно», — возмущался Уайт.

По его словам, ему не верится, что нашелся кто-то, заплативший Владимиру Кличко за бой с Поветкиным $17 млн.

«То, что делают Кличко, это не бокс… Кто-то взялся бы утверждать обратное? Пройди такой поединок не в Германии или в России, Кличко бы просто дисквалифицировали», — считает президент UFC

Напомним, Владимир Кличко попал в рейтинг самых скучных боксеров планеты. По мнению составителей рейтинга, украинский супертяжеловес нокаутирует соперников не потому, что это для него — приоритет, а просто потому, что сильно бьет.

Источник: Сегодня.ua