Прогрес

Digitimes: Apple выпустит в 2013 году два новых 4″ iPhone с экранами in-cell

iPhoneАспекты.net. Несмотря на то, что появились сведения о подготовке компанией Apple 4,8-дюймового смартфона, тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на собственных информаторов, сообщает, что купертинский гигант выпустит в этом году два смартфона, но диагонали их экранов останутся 4-дюймовыми.

Ранее сообщалось, что Apple будто бы планирует представить в 2013 году удешевлённую версию аппарата с увеличенным экраном. Но источники Digitimes указывают, что хотя Apple в самом деле работает над iPhone с увеличенным дисплеем, в этом году такой аппарат не выйдет. Вместо этого в 2013 году будет выпущено два смартфона Apple, один из которых будет рассчитан на средний сегмент рынка.

Однако Digitimes отмечает, что пока не вполне ясно, сможет ли Apple обеспечить достаточные поставки экранов in-cell для удешевлённого iPhone. Из-за проблем с производством таких дисплеев Apple продала в 2012 году меньше смартфонов, чем могла бы. Сейчас ситуация с выпуском годных дисплеев in-cell существенно улучшилась, но, быть может, не настолько, чтобы обеспечить полное удовлетворение спроса на удешевлённый iPhone.

Между тем, поставки iPhone, согласно прогнозам, достигнут около 37 млн единиц в первом квартале 2013 года, причём 20 млн из них придётся на iPhone 5. Во втором квартале года поставки iPhone 5 уменьшатся ещё сильнее примерно до 18 млн единиц.