Men's & Women's

Динамо уверенно разбирается с Севастополем

Мбокани забивает очередной голАспекты.net. В воскресенье, 28 июля, киевское Динамо в матче 3-го тура УПЛ переиграло Севастополь.

В стартовом составе Олег Блохин впервые выпустил Бенуа Тремулинаса, переведя заодно левого защитника Евгения Селина в центр обороны. И француз стал самым активным действующим лицом поединка. Не раз его кинжальные проходы заканчивались отсрыми подачами с фланга. Правда, так же в команде Блохина начинал Тайе Тайво. и чем это закончилось?

Уже с первых минут Динамо просто смяло оборону Севастополя. Мбокани и Беланда столкнулись в чужой штрафной, а подхвативший мяч Ярмоленко с пары метров влупил в штангу. Затем Тремулинас откатил мяч на Ленса, но с его ударом справился кипер. А потом Динамо открыло счет — Аруна получил мяч метрах в 30-ти от ворот и от души пробил — иногда Лукман выдает действительно зрелищные голы.

Весь первый тайм проходил в острых атаках Динамо. Мбокани несколько раз забегал в офсайд, хорошо играл Тремулинас. А вот Ярмоленко сегодня не был похож сам на себя. На последних минутах снова Мбокани мог отличить, но не смог хорошо пробить сходу.

Второй тайм начался моментом Кожанова, который не попал в ворота, и голом Мбокани. Конголезский форвард выдал суперпроход, оставив не у дел сразу троих защитников хозяев и точно пробил мимо Литовки. Фактически этим голом игра была сделана — Севастополь до последних минут старался хотя бы сквитать один гол, а вот Динамо, забив дважды и создав в районе 60-й минуты два суперопасных момента, слишком быстро успокоилось.

Тем не менее, первая домашняя победа в чемпионате добыта. korrespondent.net