Соціум

ДТП в новой Москве: 14 человек погибли, еще 43 пострадали

ДТП в новой МосквеАспекты.net. ДТП в новой Москве унесло жизни 14 человек, среди погибших – один ребенок. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на Департамент здравоохранения города Москвы, пострадали 43 человека, 14 из них находятся в тяжелом состоянии.

Рейсовый автобус, попавший в ДТП, развалился на 2 части после столкновения с КАМАЗом.

«Автобус ехал из Подольска в Жохово. С второстепенной дороги выехал КАМАЗ и врезался в автобус, у которого оторвало заднюю часть», – рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Водитель грузовика, предположительно ставший виновником ДТП, остался жив и в настоящее время находится в Боткинской больнице. Ранее сообщалось, что он погиб. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах, попавший в ДТП автобус был «набит битком». «У местных жителей это очень популярный маршрут, поэтому народу в автобусе-гармошке было очень много», – сказал он.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, порядка 30 бригад скорой помощи, полиция. Сейчас аварийно-спасательные работы завершены. Движение автомобилей на трассе близ Подольска остается полностью перекрытым в обе стороны. ГАИ Москвы просит водителей выбирать пути объезда. Panorama.am