Світ

Дубайская полиция пересела на «Lamborghini»

ЛамборгиниАспекты.net. Полиция Дубая приобрела для своего автопарка машину Lamborghini Aventador, рыночная цена которой достигает 550 тысяч долларов. Об этом правоохранители города сообщили в своем аккаунте в Twitter.

Как заявил заместитель главы полиции Дубая Хамис Маттер аль-Музаина агентству Associated Press, дорогостоящая машина будет курсировать по туристическим маршрутам, чтобы показать, «какой Дубай классный». Как и на обычные патрульные машины дубайской полиции, на новый автомобиль нанесена зелено-белая разметка.

Помимо «Ламборгини», автопарк дубайской полиции пополнили и другие спортивные и представительские машины. Среди них — Chevrolet Camaro и Dodge Charger.

Aventador – флагманская модель Lamborghini, впервые представленная в 2011 году. Всего компания выпустит четыре тысячи таких машин. Двухместный автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 2,9 секунды, а максимальная его скорость составляет 350 километров в час. При этом, по данным полиции Дубая, около 15 процентов ежедневного трафика в городе движется со скоростью более 200 километров в час. Lenta.ru