Men's & Women's

Дубль и два рекорда Месси принесли волевую победу «Барселоне»

Барселона ГранадаАспекты.net. В 24-м туре чемпионата Испании каталонская «Барселона» гостила у «Гранады», которая два тура тому назад на этом же поле взяла верх над мадридским «Реалом» с минимальным счетом. После первого тайма хозяева поля побеждали с минимальным счетом, благодаря голу нигерийского нападающего Одиона Игхало, однако после перерыва каталонцы одержали волевую победу со счетом 2:1 не столь примечательной игрой.

Эта игра ознаменовалась двумя рекордами форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» стал автором дубля, забив гол в 14-м матче подряд. 25-летний Месси перебил собственный рекорд. Первый гол аргентинца в этом матче стал 300-м в составе каталонского клуба, который также является рекордным результатом.

После этой победы команда Тито Вилановы набрала 65 очков и опережает мадридский «Реал», находящийся на 3-й строчке на 15 очков. «Гранада» с 26-ю очками на 14-м месте.