Світ

ЕС запустил новый проект «Черноморский коридор Шелкового пути»

ЕСАспекты.net. ЕС запустил новый проект «Черноморский коридор Шелкового пути» в рамках Черноморской программы приграничного сотрудничества. Об этом сообщил Инфоцентр Соседства ЕС.

Проект призван способствовать экономическому развитию областей, расположенных вдоль проходящего через Армению, Грузию, Турцию и Грецию маршрута Шелкового пути, борьбе с бедностью, безработицей и изоляцией, расширению внешних связей местных сообществ. Многие эти проблемы могут решаться за счет развития туризма, туристической инфраструктуры и сферы услуг, говорится в описании проекта.

Он направлен на совершенствование местных производств и сферы услуг в прилегающих к коридору районах через информационную работу, развитие туризма и рекламу. Объединение ресурсов четырех стран поможет представить их замечательную историю, красоту природы и культурное своеобразие. Проект использует все эти преимущества, подчеркивает общие культурные интересы стран, в то же время отмечая их разнообразие.

В рамках проекта будут проводиться семинары и учебные курсы, а также различные мероприятия и презентации для местных, региональных и национальных организаций туристической отрасли, местных ассоциаций, органов власти и граждан, передает ИТАР-ТАСС.