Світ

Евросоюз готов работать над новым документом сотрудничества с Арменией

Trayan-Hristea1Аспекты.net. Европейский Союз заинтересован в продолжении взаимодействия с Арменией, более того, готов работать над новым документом сотрудничества. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила председатель постоянной Комиссии Национального Собрания Армении по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян, говоря о заседании в комиссии с участием руководителя делегации ЕС в Армении Траяном Христеа.

«То, что документ, вокруг которого 4 года подряд велись переговоры, не может быть подписан, естественно, понятно, поскольку он противоречит нашему обязательству вступить в Таможенный союз. Однако ЕС готов работать над новым документом», — отметила Наира Зограбян, добавив, что для европейских коллег Армении должна быть ясна та «красная линия», до которой сотрудничество Армении с ЕС не может помешать ее обязательствам перед ТС.

Отметим, что в Комиссии Национального Собрания Армении по вопросам европейской интеграции было организовано заседание, на которое был приглашен руководитель делегации ЕС в Армении Траян Христеа. В заседании приняли участие не только депутаты-члены Комиссии по вопросам европейской интеграции, но и те депутаты, которых интересовали вопросы дальнейшего взаимодействия Армении-ЕС.

Источник: NEWS.am