Men's & Women's

Готовим тело к пляжному сезону: правильный уход за кожей лица

правильный уход за кожей лицаАспекты.net. Многие из нас осенью и зимой не задумываются об уходе за телом, а с наступлением теплого сезона хочется выглядеть на все 100. Прежде всего, это касается состояния кожи. Именно поэтому NEWS.am STYLE обратилось к косметологу Мариам Саруханян, чтобы разузнать о том, как правильно за ней ухаживать.

«Если для вас действительно важно состояние вашей кожи, то советую следовать таким правилам:

1. Очищайте кожу каждый день. Многие считают, что достаточно каждое утро и вечер очищать кожу прохладной водой. Однако это не так. Вода не сможет полностью смыть остатки косметики или загрязнения. Именно поэтому вам следует очищать кожу специальными средствами. Это может быть ежедневный скраб или очищающая пенка для лица.

2. Тонизируйте кожу. Некоторые женщины не пользуются тониками вообще. Очень зря! Ведь только тоник может помочь подсушить жирную кожу и увлажнить сухую. Тоник можно заменить отваром трав (например, из ромашки) или же термальной водой.

3. Увлажняйте кожу. Самое главное, использовать качественные косметические средства. Купить их можно в любом магазине. Выбор очень велик. Или же просто ешьте больше овощей и фруктов. Например, огурцы, картошку, авокадо, клубнику и др. Или можно просто купить в любой аптеке специальную косметическую глину для кожи. Использовать ее можно 1-2 раза в неделю, накладывая на лицо на 15 минут». NEWS.am STYLE