Прогрес

Интернет обогнал телевидение

интернетАспекты.net. Интернет впервые в истории обогнал телевидение по популярности в области получения различной информации. Об этом говорят данные нового исследования специалистов из США. После того как они опросили большое число взрослых американцев, выяснилось: за гаджетами респонденты сидят более пяти часов ежедневно, а телеэкран приковывает их внимание лишь на 4,5 часа.

Как отмечает The Huffington Post, самыми популярными гаджетами для серфинга в интернете являются смартфоны и планшетные компьютеры — только за последний год число их обладателей выросло в полтора раза. На второй строчке виртуального рейтинга оказались ноутбуки и обычные персональные компьютеры.

Если брать в процентном соотношении, то общая популярность гаджетов выросла за 2012 г. чуть более чем на 15%, в то время как телевизоры наскучили почти 3% опрошенных американцев. Вероятно, немаловажную роль сыграло то, что «обычные» устройства — холодильники или детские игрушки — становятся мультизадачными, а наличие у них доступа к интернету перестало быть совсем уж диковинкой.

В докладе аналитиков также указано количество времени, которое среднестатистический американец проводит, слушая радио и читая газеты, — 1,5 часа и 30 минут соответственно. Всего же на журналы, ТВ, интернет и прочее уходит примерно 12 часов в сутки. Yтро.ru