Політика

Из «Батькивщины» выгоняют 6 депутатов, которые не голосовали за отставку Кабмина

батькивщинаАспекты.net. Ряды Объединенной оппозиции могут покинуть Данилов, Дзендзерский, Фаермак, Николая Мартыненко, Павелко и Сергиенко.

Киевская горорганизация партии «Батькивщина» рекомендует парламентской фракции «Батькивщина» исключить из ее рядов депутатов, которые не голосовали за отставку правительства.

«Киевская горорганизации партии приняла решение направить обращение к лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку с требованием исключить из фракции депутатов, которые не участвовали в голосовании за отставку правительства», — сообщил редседатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Николай Томенко.

Он подчеркнул, что фракция «Батькивщина» обязана будет принять решение об исключении этих депутатов из фракции: «Если позицию киевской городской организации «Батькивщины» поддержит большинство областных организаций партии, фракция будет обязана принять такое решение».

В частности, предлагается исключить из фракции «Батькивщина» народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзендзерского, Сергея Фаермака, Николая Мартыненко, Андрея Павелко и Леонида Сергиенко.

Согласно официальным результатам голосования, при голосовании за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров 19 апреля в зале отсутствовали 7 депутатов фракции «Батькивщина» — 6 вышеупомянутых, а также Андрей Шевченко. При этом Шевченко не предлагают исключать из фракции, поскольку в тот день он был в командировке.

Источник: Интерфакс-Украина