Соціум

Клан Деда Хасана слетается в Эмираты для «коронации» новых авторитетов

ЭмиратыАспекты.net. «Воры в законе» из клана покойного Аслана Усояна (Дед Хасан) решили провести масштабную сходку с участием нескольких сотен гангстеров.

Мероприятие должно пройти в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на прошлой неделе представители клана обратились в одну из туристических фирм с просьбой оформить загранпаспорта для посещения ОАЭ более чем ста «ворам в законе». Также мафиози хотят, чтобы для поездки им был арендован отдельный самолет.

По данным оперативников, в мероприятии запланировано участие около 300 «законников». Организуют «сходку» нынешние лидеры клана Аслана Усояна (Дед Хасан) — Дмитрий Чантурия (Мирон), Темур Мирзоев (Тимур Свердловский), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Гаде Калоян (Оник), Валерий Фариза (Валера Курд).

Организаторы мероприятия преследуют две основные цели: показать, что клан единый и могучий, а также провести «коронацию» десяти гангстеров. В частности, в ранг «вора в законе» планируют ввести родственника Аслана Усояна, дважды судимого «авторитета» по кличке Тимур Архангельский.

Как известно, Дед Хасан был убит киллером 16 января этого года. Криминальный авторитет умер лишь от одной пули. Росбалт