Соціум

Кто управляет Евромайданом?

Олег ЦаревАспекты.net. Протестные акции, сбор людей на Майдане, борьба за идею – все это, по сути, ложится на плечи оппозиции. Но, как оказалось, за организацией противостояния власти стоит подготовленная группа американских граждан.

Как сообщает на своей странице Фейсбук народный депутат Олег Царев (ссылаясь на источник информации из СМИ), все беспорядки в центре Киева проходят при содействии американского гражданина Финка Брайна. Американец постоянно курсирует между офисом «Батькивщины» на ул. Туровской и «Ударом» на Мечникова или посольством США. Под руководством Финка Брайна работает группа американцев (30 человек) сербского происхождения. Технологии революции у американских «специалистов» достаточно отработаны, поскольку на их счету числится организация революции в Грузии. В настоящее время главный руководитель Финк Брайн настаивает на захвате митингующими 90 (!) зданий с применением насилия и жертвами.

Финк Брайн — гражданин США, 1983 года рождения. 27 октября 2013 г. прибыл в Борисполь рейсом Париж-Киев. Дипломатический паспорт 910104001.

Источник: KOMTV.ORG