Соціум

Леонардо Ди Каприо выделил WWF 3 миллиона долларов на увеличение численности тигров

Леонардо Ди КаприоАспекты.net. Благотворительный фонд голливудского актера Леонардо Ди Каприо выделил WWF (World Wildlife Fund -Всемирный фонд дикой природы) 3 миллиона долларов на программу увеличения численности тигров в Непале, сообщается на сайте природоохранной организации.

«Грант позволит WWF в сотрудничестве с правительством Непала и местным населением усилить борьбу с браконьерством, восстановить важные экологические коридоры и продолжить наблюдение за популяцией тигров», — отмечается в документе. Планируется, что реализация этих мер позволит к 2022 году — следующему Году Тигра по китайскому календарю — вдвое увеличить численность этих хищников в Непале.

Фонд отмечает, что предыдущие финансовые пожертвования Ди Каприо уже позволили увеличить популяцию тигров в крупнейшем заповеднике Непала — Национальном парке Бардия — с 18 до 50 особей, передает ИТАР-ТАСС.

«Всего в мире в дикой природе осталось около 3,2 тыс. тигров. Им угрожает разрушение среды обитания и браконьерство», — заявил Ди Каприо, являющийся членом правления WWF.

Источник: NEWS.am STYLE