Соціум

Максим Царенко: Международное сотрудничество принесет очевидную пользу всем участникам диалога

Максим ЦаренкоАспекты.net. Существенная активизация международного вектора деятельности Союза армян Украины, не может остаться незамеченной как экспертным сообществом, так и общественностью в целом. Об этом заявил в комментарии AnalitikaUA.net, украинский обозреватель, историк Максим Царенко.

«Концентрация усилий САУ на установлении новых и укреплении прежних межгосударственных контактов, может свидетельствовать о стремлении армянской диаспоры Украины выйти на качественно новый уровень работы, реализовать вновь открывающиеся перспективы взаимовыгодного партнерства в общественно-политической, экономической и социально-культурной сферах.

Недавний визит в США делегации Союза армян Украины, знаменовал новый этап в развитии отношений между армянскими диаспорами, и в то же время, укрепил статус армянского сообщества, как субъекта влияния на общественно-политические процессы в международном формате. Вполне естественно, что в современном глобализированном мире, вопросы международного сотрудничества становятся приоритетными для армянской диаспоры, роль которой усиливается с каждым днем.

Активизация международного сотрудничества, инициируемая армянской диаспорой, принесет очевидную пользу всем участникам диалога – ведь позитивность, оптимизм и прагматизм, традиционно присущи менталитету армянского народа», — отметил Максим Царенко.

Как сообщалось ранее, Союз армян Украины стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза.

Напомним, что председатель САУ Вилен Шатворян, подводя итоги работы прошлого года, определил международное сотрудничество приоритетным направлением развития САУ в 2013 году. С начала года ведется активная работа, и уже есть результаты в этом направлении.

Источник: AnalitikaUA.net