Соціум

Маньяк зарезал себя на глазах у полицейских

МаньякАспекты.net. Подозреваемый в серии изнасилований покончил жизнь самоубийством во время задержания и обыска, которые сотрудники полиции проводили у него в квартире на северо-востоке Москвы. На глазах у следственно-оперативной группы мужчина схватил нож и перерезал себе горло.

«Он был в наручниках. В какой-то момент стало плохо его матери. Он попросил у следователя разрешения подойти к матери, тот разрешил, — цитирует Lifenews.ru источник в правоохранительных органах. — Он наклонился к матери, и в этот момент схватил лежавший рядом с ней нож и воткнул лезвие себе в горло. Десять секунд — и он труп».

Сотрудники полиции, участвовавшие в задержании, пояснили, что подозреваемый обманул их и усыпил их бдительность. Перед происшествием он заявил, что хочет сотрудничать со следствием и предложил показать предметы, которые он использовал во время совершения преступлений.

По версии следствия, мужчина совершил серию изнасилований на территории Ярославской, Тверской и Владимирской областей. Сообщения о нападениях на женщин из этих регионов стали поступать с 2006 года. Преступления совершались по одной схеме: преступник подкарауливал своих жертв у железнодорожных путей, уводил их в лес и насиловал.

Проводившие расследование полицейские выяснили, что 45-летний бывший военнослужащий, проживающий в столице, занимается груммингом — стрижкой домашних животных. Задержание и обыск проводили следователи СК и оперативники Главного управления уголовного розыска Москвы.

Ранее полиция сообщала, что при совершении преступлений подозреваемый использует камуфлированную одежду, а на голову надевает шляпу с москитной сеткой. Также преступник использовал палатку защитного цвета и надувной матрац. Всего от действий маньяка пострадали около 30 женщин, семь эпизодов уже доказаны путем экспертизы ДНК. Утро.ру