Men's & Women's

Мастер-класс: браслет из старой сумки

браслет из старых сумокАспекты.net. Украшения можно изготавливать практически из любых материалов, даже из старых сумок. Причем использовать для этого можно как кожаные сумки, так и из кожзаменителя. Кстати, современный кожзаменитель достаточно мягкий, может легко поддаваться обработке. Например, из него можно шить небольшие детали, драпировать, а также переплетать и так далее.

Для изготовления браслетов к этому уроку использовались различные декоративные элементы – полоски, ручки, разные накладки. Изготовить такие браслеты несложно, да и времени потребуется немного.

Чтобы изготовить первый браслет, вам нужно подготовить три цветка. Для первого нужно будет вырезать кружок, прошить его по краю и стянуть. Далее по центру крепится бусина из дерева. Для второго цветка вырезайте шесть небольших полукругов, затем прошиваем их, выворачиваем. Затем присборим эти полукруги в цветок, в центре которого закрепляется бусинка.

Чтобы сделать розу, нужно вырезать полоску, затем завернуть третью часть внутрь, а затем скрутить. Край розы закрепляется нитками. Все элементы пришиваются к полоске, а затем закрепляется застежка.

Для второго браслета нужно будет вырезать из сумки полоску, сложить ее пополам и прострочить по центру. Нижнюю нитку потянуть, чтобы присборить заготовку. По линии сборки пришить декоративную полоску, обработать края и прикрепить застежку.

Третий браслет из старой сумки изготовлен в форме косички. Поэтому, чтобы ее сплести, возьмите готовые декоративные полоски, которые украшают сумочку. Края необходимо закрепить и пришить.

браслет из сумки

NEWS.am STYLE