Політика

Медведев и Азаров проведут встречу в Сочи 12 июля

Медведев и АзаровАспекты.net. Встреча делегаций Украины и России, возглавляемых премьерами двух стран, состоится 12 июля в Сочи, сообщил премьер Украины Николай Азаров, открывая заседание кабинета министров в среду.

Он рассчитывает, что в переговорах примет участие представитель Украины при Евразийской экономической комиссии. Азаров сообщил, что правительство Украины на заседании в среду планирует определить постоянного представителя Украины при ЕЭК.

«Думаю, свою миссию представитель правительства Украины начнет уже во время правительственной встречи на уровне глав правительств Украины и России, которая состоится 12 июля в Сочи», — сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что правительство серьезно готовится к дискуссии в ходе этой встречи, в которой с украинской стороны примут участие представители министерств и ведомств, которые работают на основных направлениях украино-российского сотрудничества.

Азаров также поручил ответственным министрам до конца недели внести предложения относительно повестки дня встречи. РИА Новости