Здоров’я

Названы самые вредные алкогольные напитки

самые вредные алкогольные напиткиАспекты.net. Американские ученые определили 5 самых вредных алкогольных напитков, употребление которых имеет коварные последствия.

Как сообщает ЕвроСМИ, на первом месте находятся бутылочные и баночные коктейли с очень приятными вкусовыми качествами, которые человеческим мозгом никак не воспринимаются как алкоголь. Как результат, человек постоянно находится в состоянии легкого опьянения, что при постоянном употреблении ведет к хроническому заболеванию.

Вторым в списке следуют алкогольные напитки, состоящие из нескольких видов спиртного, так называемые «миксы». Благодаря обильному количеству самых разнообразных ингредиентов наша печень и почки получают настолько сильный удар, что восстановление нормальной работы этих органов занимает слишком большое время. К тому же похмелье гораздо сильнее,чем от однородного алкоголя.

Номер 3 – пиво, хотя его можно было бы поставить и на первое место. Количество употребление этого напитка иногда вообще заходит за рамки разумного. А результатом пива, помимо живота и «мужской слабости» является разрушение поджелудочной железы и печени, кроме того, данный напиток ведет еще к «пивному алкоголизму», что очень популярно среди молодежи.

Под номером 4 следует женский напиток — шампанское, казалось бы, он не столь коварен, но, будучи напитком сильногазированным, разгоняет алкоголь по организму в два раза быстрее. Также он очень плохо сочетается с другими напитками.

Ну, и на последнем 5 месте еще один женский напиток — ликер. Обильное количество такой «сладости» наносит непоправимый вред поджелудочной железе, для диабетиков он вообще противопоказан, поскольку резко повышает сахар в крови, а при сильном опьянении обязательно будет мутить.