Економіка

Николай Азаров о Таможенном союзе: Формула 3+1 уже работает

Николай АзаровАспекты.net. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что формула сотрудничества Украины с Таможенным союзом в формате 3+1 уже работает. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание правительства.

«Вчера правительственная делегация Украины во главе с премьер-министром по приглашению правительства республики Казахстан приняла участие в первом заседании высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств. Таким образом, реально начала работать формула отношений Украины и ТС, инициированная президентом Виктором Януковичем — 3+1», — отметил Азаров. По его словам, Украина принимает участие в работе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в качестве наблюдателя, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Украина и страны ТС начали практически применять минский меморандум об углублении сотрудничества между Украиной и ЕЭК. Это очень важный момент в наших отношениях, поскольку мы продолжаем настаивать на том, что развитие торгово-экономических отношений с Евразийским союзом и СНГ — стратегический, сверхважный и неотъемлемый элемент нашей экономической политики», — сказал премьер.

Источник: Лига.net