Men's & Women's

Нонито Донэр согласился на реванш с Виком Дарчиняном

donaire_darchinyanАспекты.net. Филиппинский боксер Нонито Донэр дал свое согласие на проведение боя против армянина Вика Дарчиняна, сообщает BoxingScene.com.

Поединок запланирован на 9 ноября. Два бойца встречались на ринге в 2007 году, и тогда техническим нокаутом победил Донэр. За прошедшие 6 лет Дарчинян многократно пытался договориться о проведении реванша, однако филиппинец избегал его.

Данный поединок также находился под вопросом, так как бойцы не могли прийти к соглашению касательно того, в какой весовой категории им биться. Дарчинян настаивал на том, что бой должен пройти в категории 122 фунта (55,225 кг, второй легчайший вес), однако набравший вес Донэр категорически отверг такую возможность и выбрал вес 126 фунтов (57,153 кг, полулегкий вес).

Отметим, что Дарчинян, первый в истории абсолютный чемпион во втором легчайшем весе, никогда прежде не боксировал в полулегком весе. Впрочем, подобного опыта нет и у его соперника.

Добавим также, что в тот же вечер состоится бой между представляющими США Ванесом Мартиросяном и Деметриусом Андраде. NEWS.am Sport