Світ

Новость о смерти ребенка принца Уильяма напугала всех

Новость о смерти ребенка принца Уильяма напугала всехАспекты.net. Американский телеканал CNN, который в числе прочих следил за рождением ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон, допустил досадную ошибку. В бегущей строке одного из выпуска новостей под заголовком: «Герцогиня Кембриджская родила сына» стояла подпись: «Ребенка объявили мертвым».

Как стало известно позднее — произошло недоразумение. Дело в том, что подпись о смерти ребенка относилась к трехлетнему мальчику из Арканзаса, который случайно выстрелил в себя из пистолета в доме соседа. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка. В бегущей строке новостей надпись о смерти ребенка некоторое время находилась под заголовком о рождении сына у герцога и герцогини Кембриджских.

«CNN проделал прекрасную работу по освещению рождения наследника престола Великобритании, но теперь всем запомнится только эта досадная ошибка, — прокомментировал обозреватель The Washington Post Джозеф Керл в своем микроблоге в Twitter. Некоторые пользователи социальных сетей высказали свои предположения, что подобная дезинформация могла появиться в эфире из-за оплошности стажера.

О рождении первенца Кейт Миддлтон стало известно вечером 22 июля. Роды принимали лучшие акушеры-гинекологи в лондонской больнице Св. Марии. Кейт Миддлтон рожала естественным путем. «Ее светлость герцогиня Кембриджская благополучно разрешилась от бремени сыном в 4:24 пополудни. Ребенок весит 8 фунтов 6 унций. Герцог Кембриджский присутствовал при родах», – говорилось в официальном заявлении Кенсингтонского дворца. Официальное объявление о событии было вывешено на воротах Букингемского дворца.

Как пояснили позднее источники в королевской семье, новость о появлении на свет младенца была опубликована с запозданием, так как Уильям и Кейт «просто хотели провести немного времени вместе и поставить в известность родных и близких».

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 года. О беременности 30-летней герцогини Кембриджской стало известно в декабре прошлого года, когда она попала в больницу с утренней тошнотой. Yтро.ru