Men's & Women's

Новый летний тренд: эффект мокрых волос

эффект мокрых волосАспекты.net. Безусловно, научиться красиво укладывать «влажные» пряди за один раз вы не научитесь, да и вряд ли у вас сразу выйдет сделать это лучше, чем у профессионального стилиста. Мы расскажем, как правильно создавать эффектные прически и какими они могут быть.

В этом году модные подиумы словно сошли с ума – практически все дизайнеры в один голос объявили моду на «мокрые» укладки. Оно и понятно – скоро лето, время пляжного отдыха и горячих вечеринок. Посему каждая девушка будет выглядеть маняще божественной с влажными вьющимися волосами. Умело созданный образ выглядит дерзко и сексуально. Но ведь сделать такую прическу непросто, важно не переборщить с количеством средств для укладки, иначе ваша голова будет выглядеть не опрятной, а волосы – грязными. Своими советами нам поможет парикмахер Асмик Давтян.

Эффект мокрых волос на вьющихся волосах для девушек с волнистыми от природы волосами. Помойте голову так, как обычно – шампунь, бальзам и т. п. Замотайте волосы махровым полотенцем и подождите минут десять, пока лишняя влага уйдет с волос. Далее хорошенько расчешите волосы расческой. Обязательно делайте это до нанесения специальных средств! Теперь возьмите гель-спрей или мусс для создания эффекта мокрых волос, выдавите на ладонь, потрите руку об руку так, чтобы средство распределилось по обеим ладоням. Далее нанесите средство на волосы, старайтесь сделать это равномерно. Помните, что в этой прическе много – не значит хорошо! Теперь нужно подождать пока волосы высохнут. Не используйте фен! Обязательно постоянно сжимайте пряди руками, формируя локоны. Если вы хотите добиться объема у корней волос, приподымайте их у основания пальцами. После полного высыхания волосы нельзя расчесывать, можно лишь дополнительно зафиксировать лаком для волос.

Эффект мокрых волос на прямых волосах. На вымытые и подсушенные полотенцем волосы наносим любое средство для укладки. В случае с прямыми волосами средство нужно выбирать как минимум средней фиксации, только так прическа сохранится на весь день. Теперь делим волосы на пряди (тонкие или толстые – на ваш выбор) и каждую прядь накручиваем на тонкие бигуди. Сушим волосы феном и снимаем бигуди. А дальше решайте сами – делить пряди на более тонкие или оставить крупные завитки.

В обоих случаях нужно закрепить локоны лаком для волос.

Источник: NEWS.am