Прогрес

Очки Google Glass не будут продаваться в Best Buy и стоить 299 $

Google GlassАспекты.net. Недавно в сети появился слух о том, что очки Google Glass появятся в магазинах Best Buy. Также прошел слух и о цене устройства — всего 299 $. Естественно, пользователи очень заинтересовались таким вариантом, ведь подобная цена это просто сказка, но сегодня эти слухи были опровергнуты.

Менеджер Google Glass по коммуникациям Крис Дейл пресек все слухи всего лишь одним твитом: «Google Glass не будет в Best Buy в 2014… Ах да, также ценника в 299 $ не будет».

twitter

Возможно, этот твит стоит воспринимать как ответ на конкретный вопрос о продажах Google Glass в Best Buy в 2014 по цене 299 $?. Вероятно очки все равно там появятся, но раньше или позже? Также было бы неплохо узнать, начнется ли массовое производство Google Glass, а если начнется, то когда.

Что касается комментария о цене, то, скорее всего, цена будет немного больше. С учетом того, что модели, которые сейчас находятся во владении у некоторых людей, стоят 1500 $, странно было бы ожидать ценник всего лишь в 299 $, но если учесть, что в Google Glass используется не самое топовое «железо», можно надеяться на невысокую цену.

Паниковать пока рано — отсутствие Google Glass в Best Buy не означает отсутствие в розничной торговле, возможно, именно сюда очки попадут чуть позже, чем в остальные магазины. Масштабы и амбициозность задумки предполагает массовое производство и продажу, а значит и цена должна не подкачать.

Остается лишь ждать официальный анонс от Google.