Men's & Women's

Осветление волос в домашних условиях

осветление волос в домашних условияхАспекты.net. Женщинам не всегда хватает времени тщательно заняться собой. Многое представительницы слабого пола делают в домашних условиях. К таком процессу можно отнести и осветление волос.

В этом помогут такие средства как отвар ромашки, корица, лимон, кефир и мед. Волосы, конечно, у всех разные, и эффект от народных средств проявляется по-разному.

Скорее всего, эти рецепты домашнего осветления волос подойдут девушкам с русыми и светло-русыми волосами, желающим лишь немного осветлить волосы безопасным способом или придать им золотистый оттенок.

Самые безопасные, и даже полезные, способы — это ромашка и кефир. А вот самый травматичный для волос — это бабушкин способ смочить волосы соком лимона и погулять на солнце, чтобы волосы выгорели.

Лимон можно использовать и по-другому, но в любом случае он рекомендуется для обладательниц жирных волос, так как лимонный сок несколько сушит волосы, и не рекомендуется при сухих и ломких волосах. Выдавите сок одного лимона в 0,5 л воды и ополаскивайте волосы после мытья. Лимонная кислота слегка осветляет пигмент, содержащийся в волосах.

Мед воздействует на волосы сродни перекиси водорода, хотя процедура домашнего осветления волос медом потребует от вас значительно больших усилий. Зато волосы становятся очень мягкими, блестящими и осветляются на 2-3 тона. Для приготовления осветляющей смеси возьмите четыре части меда и одну часть воды или яблочного уксуса, смешайте до образования однородной консистенции. Смесь для осветления готова, можете наносить её на волосы.

Домашнее осветление волос с помощью ромашки — самый щадящий и популярный способ. Она придает светлым волосам нежный золотистый оттенок, а кроме того ухаживает за ними.

Вам понадобится 2 столовых ложки сухих цветков ромашки, которые следует залить 200 мл кипятка, закрыть крышкой, после остывания процедить и ополоснуть волосы после мытья.

Для усиления эффекта выдавите в отвар ромашки сок половины лимона. Не следует оборачивать волосы полотенцем, дайте отвару произвести свой эффект.

Источник: volos-ok.ru NEWS.am STYLE