Політика

Парламент Приднестровья создал группу по взаимодействию с Верховной Радой

Верховный совет Приднестровья Аспекты.net. Верховный Совет (парламент) Приднестровья в среду принял постановление об образовании группы по взаимодействию с Верховной Радой Украины, сообщила пресс-служба приднестровского парламента.

Парламентскую группу по взаимодействию с украинскими коллегами возглавит спикер приднестровского парламента Михаил Бурла. Его заместителями избраны депутаты Владимир Боднар, Олег Хоржан и Ефимий Коваль.

В сообщении отмечается, что в состав нового депутатского объединения решили войти 9 народных избранников. Со временем предполагается, что ее состав может быть расширен.

Создание депутатской группы в приднестровском парламенте стало ответным жестом доброй воли на образование неделю назад в украинской Раде межфракционного объединения депутатов по вопросам содействия в урегулировании конфликта в Приднестровье.

В украинское парламентское объединение вошло 20 депутатов. Председателем межфракционного объединения по Приднестровью избран Сергей Гордиенко, который намерен в апреле посетить Тирасполь, чтобы встретиться с руководством ПМР и лично ознакомиться с ситуацией в непризнанной республике. РИА Новости