Men's & Women's

Пивные маски для волос

пивная маскаАспекты.net. Пиво давно славится своими свойствами укрепления волос. Однако нужно отметить, что блондинкам пивные маски строго противопоказаны, поскольку пиво может оставлять на светлых волосах нежелательный оттенок. О подробностях применения пивных масок расскажет парикмахер Асмик Мовсисян.

«Очень важно подобрать правильную пивную маску для волос, которая подходит именно вам, ведь кому-то не хватает блеска, кому-то – послушности, кому-то – увлажнения, а кому-то – чего-либо еще.

Укрепляющая маска

Понадобятся пиво и яйца. Для получения укрепляющей маски нужно один-два желтка (в зависимости от длины волос) смешать с пивом так, чтобы получилась не очень жидкая масса. Ее нужно нанести на волосы и слегка втереть в кожу головы. Через двадцать минут можно смывать.

Очень важно смывать эту маску чуть теплой водой, иначе на голове получится яичница.

Маска для сухих волос

Эта маска подойдет тем, чьим волосам не хватает увлажнения и гладкости. Поможет она и при секущихся кончиках. Нужно чуть разогреть стакан пива и добавить в него столовую ложку оливкового масла.

Маска готова! Ее наносят на кожу головы и волосы на 15-20 минут.

Оздоравливающая маска

Чтобы волосы стали здоровее, смешайте в блендере желток, полбанана (без кожуры) и половину яблока (без косточек). Потом нужно добавить яблочный сок и пиво в равных пропорциях – так, чтобы получилась не очень жидкая масса.

Ее нужно нанести на голову, обмотать ее полиэтиленом и полотенцем. Смывать через треть часа».

Источник: NEWS.am STYLE