Політика

Посол ЕС доволен, что депутаты приняли еврозаконы

Ян ТомбинскийАспекты.net. Дипломат призвал народных избранников работать в том же духе
Посол от Европейского Союза Ян Томбинский рассказал, что доволен работой украинских парламентариев на первой неделе в Верховной Раде, а также динамикой принятия законов для евроинтеграции.

«В частности, Партия регионов, «Батьківщина», «УДАР» и «Свобода» показали свою решимость принять нужные законы и провести реформы. Они стремятся подписать Соглашение об ассоциации с ЕС более правдоподобным», — подчеркнул политик.

В то же время он призвал сохранить подобный темп работы и в дальнейшем.
«Итак, очень важный шаг в направлении подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе в конце ноября был сделан. Однако в ближайшие недели следует хранить такую же мобилизацию, необходимую для завершения остальных работы», — добавил Томбинский.

Как сообщалось, на текущей неделе Верховная Рада приняла почти все законопроекты, касающиеся подписания ассоциации с Европейским союзом.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заверил, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом и примет евроинтеграционные законы. Важнейшими из них, по словам Рыбака, являются законопроекты о прокуратуре, о судоустройстве и избирательном законодательстве

Источник: Сегодня.ua