Соціум

Путин: Оппозиция в Киеве, возможно, является ширмой для действий экстремистов

Владимир ПутинАспекты.net. Украинская оппозиция то ли не контролирует происходящее, то ли является ширмой для экстремистских действий, полагает президент РФ Владимир Путин.

«Мы видим хорошо подготовленные и обученные группы боевиков, а оппозиция то ли просто не может контролировать то, что происходит, то ли просто является политической ширмой для экстремистов», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном, передает РИА Новости.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. В субботу спецназ МВД «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье в столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. По данным киевской администрации и МВД Украины, во время беспорядков пострадали порядка 190 участников митингов и до 140 правоохранителей.

Источник: РИА Новости