Men's & Women's

Рецепты приготовления заправок для салатов от Джеймса Оливера

Джейми ОливерАспекты.net. 38-летний британский повар, ресторатор и телеведущий Джейми Оливер советует делать заправки к салатам уже непосредственно перед подачей к столу.

По его словам, лучше всего соусы делать в прозрачных баночках из-под джема, в которых легко можно разглядеть, перемешалась ли заправка, в них также легко взбалтывать массу и потом хранить в холодильнике.

Французская заправка

Покрошить половину зубчика чеснока. В банку из-под джема положить чеснок, 1 ч. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавить по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закрыть крышкой и хорошо взболтать.

Заправка с йогуртом

В банку из-под джема положить 6 ст. л. натурального йогурта, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 1 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавить по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закрыть крышкой и хорошенько потрясти.

Лимонная заправка

В банку из-под джема положить 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавить по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Выжать туда сок 1 лимона. Закрыть крышкой и взболтать.

Заправка с бальзамическим уксусом

В банку положить 6 ст л. оливкового масла extra virgin и 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавить по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Перемешать.

Источник: Хочу