Економіка

Роспотребнадзор назвал имена фабрик Roshen, попавших в «черный список

RoshenАспекты.net. Роспотребнадзор привел названия украинских фабрик кондитерской корпорации Roshen, которые попали в «черный список».

Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерской продукции украинской компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности.

«Приостановлен ввоз на территорию РФ кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen (Украина): ПАО «Киевская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Винницкая кондитерская фабрика», ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Кременчугская кондитерская фабрика Roshen», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что попадание в продукцию опасных веществ указывает на отсутствие должного контроля за продовольственным сырьем для производства кондитерских изделий и говорит о системных нарушениях фабриками требований, предъявляемых к качеству и безопасности продукции.

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ. РИА Новости