Соціум

С четверга в Киеве ожидаются метели

СнегАспекты.net. В ближайшие дни, а именно с 5 по 8 декабря, в Киеве в результате деятельности активного северного циклона и его атмосферных фронтов ожидается мокрый снег и снег в зависимости от температуры воздуха. Об этом сообщала «Вестям» синоптик Opogode.ua Наталья Диденко.

«Сильный ветер с порывами до 15-20 м/с обуславливает в данный период вероятность метелей в Киеве. Ожидаются налипания мокрого снега, местами гололед и гололедица. Скорее всего, снежная и ветреная погода в Киеве сохранится и в начале следующей недели», — рассказала она.

При этом синоптик подробно обозначила погодную ситуацию в Киеве на ближайшие дни: вечером 4 декабря и ночью 5 декабря преимущественно без осадков, снегопады начнутся утром или днем 5 декабря и продлятся как минимум до 8 декабря с разной интенсивностью и периодичностью. Вечером 4 декабря -1 -3 градуса, ночью на 5 декабря -1 -3 градуса, днем 5 декабря 0 +3 градуса, 6 декабря ночью 0 -3 градуса, днем 0 +3 градуса.

Напомним, во время сильного ветра температура воздуха ощущается на несколько градусов ниже фактической. В Киеве под открытым небом продолжаются массовые акции протеста против действий правительства Украины.

Источник: Vesti.ua