Прогрес

Samsung обвиняется в «черном пиаре» против HTC

Galaxy S4 HTC OneАспекты.net. Оказывается, что «черные» PR-технологии, к сожалению, так хорошо знакомые российским пользователям интернета по отечественным политическим обсуждениям, находят свое применение и в мире высоких технологий. В Тайване, на родном для HTC рынке, против местного подразделения компании Samsung выдвинуто обвинение в использовании приемов нечестной конкуренции.

По сообщению новостного агентства AFP, Торговая Комиссия (Fair Trade Commission) Тайваня в понедельник официально объявила о начале расследования по обвинению корейского производителя в использовании недобросовестных маркетинговых приемов. По словам представителя Торговой Комиссии, в начале месяца они начали получать жалобы на то, чтоSamsung через своего рекламного посредника нанимает студентов для публикации негативных отзывов о компании HTC и ее продуктах, а также рекомендаций использовать вместо них устройства Samsung. В случае, если будет доказана причастность компании к этим действиям, ей грозит штраф в размере 25 миллионов тайваньских долларов (около 835 тысяч долларов США).

Официальный представитель тайваньского офиса Samsung сообщил, что компания не применяет подобные способы борьбы со своими конкурентами и пока не получала уведомления о начале расследования. Тем не менее, Samsung собирается временно прекратить любой интернет-маркетинг в Тайване, такой как публикация текстов на сторонних ресурсах. YouHTC.ru