Політика

Сергей Арбузов: Кабмин не собирается подавать в отставку

Сергей АрбузовАспекты.net. Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что правительство не собирается подавать в отставку и готово работать дальше, несмотря на обострение политической ситуации в стране.

«Я хочу заявить, что правительство готово работать даже в таких нелегких условиях. Я здесь для того, чтобы продемонстрировать, что правительство работает, правительство на месте, правительство выполняет свои функции», — заявил Арбузов в понедельник на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций.

По его словам, кабинет министров Украины знает, как работать, у него есть план и правительство готово это доказать в случае необходимости. «Все системы обеспечения страны работают. Все министры сегодня (в понедельник) обратятся к народу и своим подчиненным с просьбой и приказом, чтобы все системы жизнеобеспечения работали», — добавил вице-премьер.

Арбузов также сообщил, что по тем событиям, которые произошли на Майдане Незалежности, продолжаются расследования. «Я последнее время общаюсь со студентами и представителями майдана. Я отвечал, отвечаю и буду отвечать на их вопросы. Действительно, нужно работать с людьми, которые стоят на майдане», — отметил Арбузов.

Многотысячные митинги противников политики действующих властей проходят в центральных районах Киева. Активисты захватили находящий на площади Независимости Дом профсоюзов, а также здание столичной мэрии на Крещатике недалеко от Майдана Незалежности. Самые драматичные события накануне разворачивались под стенами администрации президента Украины – агрессивно настроенные молодые люди пытались штурмовать здание, однако сотрудники внутренних войск их оттеснили.

Украинская оппозиция потребовала первым вопросом на заседании Верховной Рады во вторник рассмотреть вопрос об отставке правительства.

Источник: РИА Новости