Men's & Women's

Шахтер с трудом обыгрывает Говерлу

Шахтер с трудом обыграл ГоверлуАспекты.net. В воскресенье, 14-го июля в матче 1го тура Украинской премьер-лиги донецкий Шахтер не без проблем обыграл ужгородскую Говерлу.

Стартовый отрезок матча омрачился эпизодом с вратарем ужгородцев, Бабенко — кипер Говерлы был вынужден покинуть поле из-за повреждения. Однако, это ни коим образом не сказалось на функциональном состоянии гостей — в первом тайме игроки Говерлы играли очень организованно, остро и дисциплинированно, что для горняков стало откровением. Моменты у ворот Пятова возникали немного чаще, чем у ворот вышедшего на замену Чурилова, что вызвало большое недовольство у Мирчи Луческу, который в перерыве провел содержательную беседу со своими подопечными.

Результатом судя по-всему состоявшейся беседы стал быстрый гол в ворота Говерлы — Гречишкин отличным ударом поразил угол ворот Чурилова из-за пределов штрафной. У обеих команд последовали замены, у Шахтера в ход были пущены новички команды — Феррейра и Фернандо (Факундо сменил получившего повреждение Фернандо, который провел на поле несколько минут), у Говерлы — Кополовец и арендованный у Динамо Буяльский. Могли отличаться Тайсон и Лысенко, оба дважды, однако Говерлу выручал Чурилов. Однако забил под занавес матча Луис Адриано, поставив жирную точку в непростом для обеих команд матче. korrespondent.net