Men's & Women's

Шахтер в тяжелой борьбе обыгрывает Севастополь

ШахтерАспекты.net. В матче 2-го тура украинской Премьер-лиги, донецкий Шахтер одержал трудную гостевую победу над ФК Севастополем.

Первый тайм прошел в тягучей борьбе без обилия голевых моментов. Более именитые гости казалось держали на дистанции севастопольцев, не спеша сближаться и переходить в атаку. Севастополь вовсе не робел перед соперником, но первый по-настоящему опасный момент удался Кузнецову лишь под занавес первого тайма, когда счет уже был 1-0 в пользу Шахтера. Это Фред сыграл на позиции наконечника атак, результативно завершив прострел от Луиса Адриано!

Второй тайм принес некоторое оживление, во многом благодаря забитому Кожановым мячу на 59-ой минуте. Игрок Атаки Севастополя удачно подхватил мяч после огреха в исполнении Тейшейры при выносе мяча из собственной штрафной. Дальнейшая игра содержала интригу в вопросе: «Сможет ли Шахтер, демонстрируя посредственную игру восстановить свое преимущество?». Благодаря корректировкам рисунка игры в исполнении Мирчи Луческу и удачной контратаки на 78-ой минуте, когда Ракицкий, Срна, Тайсона и Луис Адриано показали свой класс, Шахтер переломил неблагоприятно складывающийся ход игры.

Точку в матче поставили Тейшейра и Велингтон Нем на 89-ой минуте, совместными стараниями доставив мяч за линию ворот Литовки. Сложная победа Шахтера, демонстрирующая процесс становления видоизмененной команды.

Севастополь – Шахтер (Донецк) 1:3

Голы: Кожанов (59) — Фред (24), Луис Адриано (78), Велингтон Нем (89). korrespondent.net