Соціум

Скандал в Египте — Бейонсе прогнали с экскурсии по пирамидам

BeyonceАспекты.net. Директор Музея египетских пирамид, бывший глава Министерства древнего наследия Египта археолог 66-летний Захи Хавасс запретил известной американской певице Бейонсе посещать пирамиды из-за ее неорганизованности.

Как пишет The Independent, Захи Хавасс, которого называют египетским Индиана Джонсом, запретил поп-звезде посещать одно из чудес света после того, как она опоздала на экскурсию и не извинилась.

Хавас был недоволен тем, что Бейонсе не только опоздала на экскурсию, но также привела с собой личного телохранителя, который начал «распускать руки».

«Ввиду того, что нашего фотографа чуть не побили, да и Бейонсе повела себя грубо, я сказал: вон! Я не желаю оказывать вам привилегию и устраивать тур по пирамидам», — заявил экс-министр.

Доктор Хавасс — известная персона, как в Египте, где его считают почти национальным героем, так и во всем мире. Бейонсе стала не первой знаменитостью, попавшей в немилость Хавасу. В прошлом он выгнал из страны египтолога Джоанн Флетчер, снимавшую документальный фильм о Долине царей для телеканала «Би-би-си».

Известно, что Захи Хавасс модернизировал систему управления древними достопримечательностями Египта и вернул на родину порядка шести тысяч артефактов, ранее вывезенных, в основном, в западные страны. Кроме того он занимается помощью детям, больным раком.

Источник: NEWS.am STYLE